首页 > 新闻 > 权威发布 > 正文

明光市2019年公开招聘中小学教师专业测试通知

根据《2019年度安徽省中小学新任教师公开招聘公告》有关专业测试工作的相关规定,经明光市公开招聘教师工作领导小组办公室资格复审,确定报考中小学教师岗位的339名考生参加专业测试。现将参加专业测试人员名单及有关事项公示如下:

一、专业测试人员名单

见附件1。

二、专业测试时间、地点

专业测试时间定于2019年8月10日,上午7:00考生到考点休息室点名抽签,8:00开始专业测试,时间一天,专业测试地点设在明光市第三中学。

三、专业测试的形式、分值和内容

1.专业测试采取上课的形式;专业测试入围人员按报考岗位分组参加专业测试,备课时间控制在30分钟之内,上课不超过10分钟。

2.专业测试分值为100分,专业测试成绩当场向考生宣布。为确保用人质量,专业测试成绩设置最低控制合格分数线为60分,低于最低控制合格分数线者不得聘用。

3.专业测试参考教材见附件2

四、专业测试流程

考生凭有效居民身份证和专业测试通知书进入休息室签到核对身份→抽签决定专业测试顺序→按抽签顺序进入备课室备课→进入候测室候测→进入专业测试室上课→到候分处候分→评委当场亮分→离开专业测试场地。

五、专业测试费用

根据安徽省财政厅、安徽省物价局财综〔2013〕2568号文件规定,收取专业测试费每人80元。

六、考生注意事项

1.请参加2019年明光市中小学教师招聘专业测试的考生于2019年8月9日工作时间到明光市教体局人事与师资股领取《专业测试通知书》,同时缴纳专业测试费80元/人。

2.2019年8月10日上午7:00,参加中小学教师招聘专业测试的考生须携带本人有效居民身份证专业测试通知书到考点报到。超过8:00未到者,视为自动放弃。考生到达考点后,请认真阅读《专业测试应试人员须知》,服从工作人员安排。

3.参加专业测试的考生看到本通知后,请在QQ群内回复,内容为“XX岗位+考生姓名,参加专业测试”;放弃专业测试的考生看到本通知后,请回复短信,内容为“考生姓名、放弃XX岗位的专业测试”。

七、专业测试组织领导和监督

本次专业测试工作在市公开招聘教师工作领导小组统一领导下,由市公开招聘教师工作领导小组办公室负责组织,严格按照《安徽省人事考试工作规则》的保密和纪律要求实施,接受社会各界和纪检监察机构的监督。

联系电话:0550-8153630

纪检监督电话:0550-8158442、0550-8155896

本次专业测试不再通过电话或短信通知,逾期责任自负。

特此通知 

 

明光市公开招聘教师工作领导小组办公室 

2019年8月5日 

 

        附件:1. 明光市2019年公开招聘中小学教师专业测试人员名单

                  2. 明光市2019年公开招聘中小学教师专业测试参考教材

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李晓艺
0
关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 版权声明 | 手机访问 | 网站地图 | 留言反馈 | 我要投稿
中共龙8官网市委宣传部主办 龙8官网日报社承办
Copyright?2009-2010 Chuzhou.cn. All Rights Reserved 龙8官网日报社 版权所有
皖网宣备3412015001号 皖ICP备11004325号-1 热线电话:0550-3022685